TICA Breed committees

Championship Breeds

ABYSSINIAN Breed Committee

Chair: Brenda Russo このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Chair: Carlos Lopez このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Vicki White このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Susan L. Graham このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Patricia Fraboschi このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

AMERICAN BOBTAIL (SH/LH) Breed Committee

Chair: Kathryn Sylvia このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Janet Miller このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Karen Richter このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

AMERICAN CURL (SH/LH) Breed Committee

Chair: Grace Ruga このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Joe Ruga このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Linda Bull このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

AMERICAN SHORTHAIR/WIREHAIR Breed Committee

Chair: Robin Higgins このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Carol Rothfeld このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Richard Hoskinson このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

AUSTRALIAN MIST Breed Committee (Inactive)

Chair: Chrissy Russell このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

BENGAL (SH/LH) Breed Committee

Chair: Anthony Hutcherson このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Karen Sausman このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Jay Bangle このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Wendy Symmes このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Canie Victoria Brooks このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Steven Corneille このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Kelli Faram このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

BIRMAN Breed Committee

Chair: Charlotte Shea このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Laurie Patton このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Teresa McRae このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

BRITISH SHORTHAIR (SH/LH) Breed Committee (Inactive)

Chair: Pamela A Barrett このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Monika Dany このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Renae Silver このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Katherine Kinowski このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

BURMESE/BOMBAY Breed Committee

Chair: Asa Broing このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Margaret Stevens このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Nancy K. Schuman このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Mette Lambert このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Gladys Dinunzio このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

BURMILLA (SH/LH) Breed Committee (Inactive)

Chair: Stephanie Mohr このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Sheryl Zink このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

CHARTREUX Breed Committee (Inactive)

Chair: Carole K. McFadden このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

CHAUSIE Breed Committee

Chair: Sandy Hale このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Sheryl Marshall-Koontz このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Cris Bird このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

CORNISH REX Breed Committee (Inactive)

Chair: Jamie Christian このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Sally Patch このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

DEVON REX Breed Committee

Chair: Ellen V. Crockett このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Jennifer Stanford このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Marion Schiff このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

DONSKOY Breed Committee

Chair: Kathryn Eden このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Rebecca Brown このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Lilya Kovalenko このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

EGYPTIAN MAU Breed Committee

No Committee

HAVANA Breed Committee

Chair: Karen Rogers このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Jonna Inman このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Granada Willis このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

JAPANESE BOBTAIL (SH/LH) Breed Committee

Chair: Lynn Search このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Vanadis Crawford このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Janice Poole このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

KHAOMANEE Breed Committee (Inactive)

Chair: Janet Poulsen このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Nikki Crandall-Seibert このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

Korat Breed Committee (Inactive)

 Chair: Cathy Arend このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

KURILIAN BOBTAIL (SH/LH) Breed Committee (Inactive)

Chair: Tracy Dopko このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Nicki Fenwick-Raven このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

LAPERM (LH/SH) Breed Committee

Chair: Denise Abraham このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Anne-Louise Magee このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Joyce Pierce このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

LYKOI Breed Committee

Chair: Laurie Schiff このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Tamara Steele このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Marion Schiff このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

MAINE COON/MAINE COON POLYDACTYL Breed Committee

Chair: Liz Hansen このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Elaine Hawksworth-Weitz このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Janet Brown このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Tereasa Brainerd このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Phillipa M. Holmes このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Maria Bryant このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Carolyn Tucker このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

MANX/CYMRIC Breed Committee (Inactive)

Chair: Lyssa Paull このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

MINUET (SH/LH) Breed Committee

Chair: Joseph Smith このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Samantha McConnell このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Annette McMullen このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

MUNCHKIN (SH/LH) Breed Committee

Chair: Terri J. Harris このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Linda M. Browning このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Sherri McConnell このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

NEBELUNG Breed Committee

No Committee

NORWEGIAN FOREST Breed Committee (Inactive)

Chair: Melissa Alexander このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Linda Stebner このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Donna D. Armel  このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
James Armel このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

OCICAT Breed Committee

Chair: Robin Madigan このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Dian Darr このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Frances S. Volkman このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

PERSIAN/HIMALAYAN/EXOTIC SHORTHAIR Breed Committee

Chair: Steven Savant このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Bonnie Wilson このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Eliane Heller このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Elizabeth Willett このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Andres Munt このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Nicholas Lovell このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Lauren Brenna Gilvey このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

PETERBALD Breed Committee

Chair: Susanna Shon このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Joy Ruby このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Joanna Bell このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

PIXIEBOB (SH/LH) Breed Committee

Chair: Judy "Wind" Deacon このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Carol Barton このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Svetlana Zhivanova このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

RAGDOLL Breed Committee

Chair: Amy Stadter このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Melinda Ferreira このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Stormi Nell このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Dana Pendergraph このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Alexandra Marinets このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Roxann Stephens Vass このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Judit Jozan このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

RUSSIAN BLUE Breed Committee

No Committee

SAVANNAH Breed Committee

Chair: Paige Dana このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Margitta Graeve このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Lorre Lemire このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Brigitte Cowell このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Donna B. Lawyer このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Patti Struck このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Sandy Hale  このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

SCOTTISH FOLD/STRAIGHT (SH/LH) Breed Committee

Chair: Nadejda Rumyantseva このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Cheryl Hogan このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Stephanie Smith このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Sally Patch このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Elyse J. Ramsey このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Nichole Kelland このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Paul Harrison このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

SELKIRK REX (SH/LH) Breed Committee

Chair: Sarah Walker このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Kathrine Marshall Ruttan このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Jay Bangle このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

SIAMESE/BALINESE/ORIENTAL (LH/SH) Breed Committee

Chair: Susan Adler このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Chair: Vicki Jo Harrison このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Pat Muise このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Tania Antenucci このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Kenneth Kershaw このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Toni Jones このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。 このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

SIBERIAN Breed Committee (Inactive)

Chair: Natalya Tardiff このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Pamela A. Martin このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Shelley Sopa このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Rose Mary このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Angela Ng このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

SINGAPURA Breed Committee

Chair: Adriana Kajon このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Vickie Shields このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Catherine Bourreau このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

SNOWSHOE Breed Committee

No Committee

SOMALI Breed Committee

Chair: Teresa Guldager このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Kerry J. Dolan このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Cheryl Leigh このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

SPHYNX Breed Committee

Chair: Shauntay Burris このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Blake Gipson このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Marion Schiff このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Laurie Schiff このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Alessio Pasquini このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Chris Shelton このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Tamara Steele このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

THAI Breed Committee

Chair: Virginia Harris このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Cris Bird このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Adrian Keeling-Look このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

TONKINESE Breed Committee

Chair: Sheryl Zink このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Laurie Schiff このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Vanadis Crawford このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

TOYGER Breed Committee

No Committee

TURKISH ANGORA Breed Committee

Chair: Jesse Rafael Machuca このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Christine Masser このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Kelli Hallifax このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

TURKISH VAN Breed Committee

Chair: Barbar Lindsey このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Erica Tadajewski このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Catherine Claucherty このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。

Non Championship Breeds

HOUSEHOLD PET Breed Committee

Chair: Tanya Walbrun このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Vanadis Crawford このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Caroline Fralia このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Beth Edwards このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。
Kenneth Kershaw このメールアドレスはスパムボットから保護されています。閲覧するにはJavaScriptを有効にする必要があります。